Главная » 2018 » Июль » 9 » ГИБДД
ГИБДД

В рамках плана летней работы и празднования Дня ГИБДД в нашем детском саду первая неделя июля была посвящёна ознакомлению дошкольников с профессией работников Государственной автомобильной инспекции, обеспечивающих порядок на Российских дорогах. Педагоги провели с детьми беседы о значимости профессии работников ГИБДД, организовали подвижные игры для закрепления правил дорожного движения. Во всех дошкольных группах были проведены развлечения, посвященные этому празднику. В группах были разыграны различные проблемные ситуации, дети в игровой форме закрепили основные правила, которые необходимо соблюдать при переходе проезжей части. Данные мероприятия с детьми способствуют фоормированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают чувства ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к правилам дорожного движения и желание следовать им.

Просмотров: 10 | Добавил: методист | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: