ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

О СОСТОЯНИИ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

НА ТЕРРИТОРИИ ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА

ЗА ОКТЯБРЬ И НОЯБРЬ МЕСЯЦЫ 2017г.

За октябрь месяц 2017г. на территории Орджоникидзевского район г. Екатеринбурга с участием детей зарегистрировано 4 ДТП, 2  детей травмированы, в сравнении с аналогичным периодом 2016 г. (0 ДТП, 0 детей травмирован). За десять месяцев 2017г. произошло 7 ДТП, в которых 5 детей травмированы (в 2016г. за 10 месяцев 10 ДТП и 11 детей травмированы).

В сравнении с аналогичным периодом 2016г. количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей снизилось на -30%, травмированных детей на -54,5%.

За ноябрь месяц 2017г. на территории Орджоникидзевского район г. Екатеринбурга с участием детей зарегистрировано 1 ДТП, 1 ребенок   травмирован, в сравнении с аналогичным периодом 2016 г. (0 ДТП, 0 детей травмирован).

За десять месяцев 2017г. произошло 8 ДТП, в которых 6 детей травмированы (в 2016г. за 10 месяцев 10 ДТП, 11 детей травмированы).

В сравнении с аналогичным периодом 2016г. количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей снизилось на -20%, травмированных детей на -45,4%.

Основные причины детского дорожного травматизма:

Наезды на детей-пешеходов произошли на следующих элементах дорог:

1. переход проезжей части в неустановленном месте (виновный)
  2. на пешеходном переходе
  1. переход проезжей части на запрещающий сигал светофора
  2. выход из-за стоящего автотранспорта.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

7 РОТА ПОЛКА ДПС ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. ЕКАТЕРИНБУРГУ

Инспектор по пропаганде Константинова А.А.

В Екатеринбурге началось проведение профилактического мероприятия «Горка»

Сотрудники Госавтоинспекции уже выявляют опасные горки и призывают граждан сообщать в органы внутренних дел об обнаружении таких мест.

С 04 декабря 2017 года в рамках повседневного надзора за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети сотрудники Госавтоинспекции и специализированных дорожных предприятий будут проводить работу по выявлению и ликвидации стихийных горок на территории областного центра.

Целью рейдовых мероприятий является предупреждение несчастных случаев и других происшествий, связанных с катанием детей с горок, расположенных вблизи проезжей части, и выездом их на проезжую часть. В прошлом году за время проведения такой операции только в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Активное участие в профилактической работе принимают  участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних.

Сообщить о таких опасных местах могут и граждане, для этого надо позвонить по телефону: 263-19-02 или в местную управляющую компанию, специалисты которой ликвидируют спуски противогололедными материалами. По указанным адресам выезжает спецтехника и горки засыпаются пескосоляной смесью.

Так, например, еще до начала мероприятия коммунальными службами по инициативе сотрудников Госавтоинспекции засыпана горка по адресу: улица Репина,21.  Склон этой горки выходит на проезжую часть дороги и с ней постоянно катаются дети близлежащих домов. В связи с чем, просим родителей  контролировать досуг своих детей, а также самим пресекать подобное опасное катание.

Мероприятие «Горка» продлится до 01 марта 2018 года

Информация о детском травматизме за 2016 год

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ О СОСТОЯНИИ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

НА ТЕРРИТОРИИ ОРДЖОНИКИНЗЕВСКОГО РАЙОНА

ЗА  НОЯБРЬ  МЕСЯЦ 2016г.

За 11 месяцев 2016 г. на территории Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга с участием детей зарегистрировано 10 ДТП, в которых 10 детей травмированы. В сравнении с аналогичным периодом 2015 г. (12 ДТП, 13 детей  травмированы).

В сравнении с аналогичным и текущим периодами  2016 г. количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей снизилось на -16,6%, по количеству травмированных детей  снизилось на -23% из них 5 детей-пассажиров (были пристегнуты ремнями безопасности).

4 ребенка-пешехода (1 ребенок на зеленый сигнал светофора, 1 ребенок во дворе, 2 детей виновны).

1- ребенок-велосипедист (не виновный).

За ноябрь месяц 2016 года пострадали в ДТП:

Детей попавших в ДПТ не зарегистрировано.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

7 РОТА ПОЛКА ДПС ГИБДД УМВД РОССИИ ПО

Г. ЕКАТЕРИНБУРГУ

Инспектор по пропаганде Константинова А.А.