Зимние Олимпийские игры 2014 ( официальное название XXII Олимпийские зимние игры) — международное спортивное мероприятие, которое пройдёт в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.  На территории России Олимпийские игры пройдут во второй раз (до этого в Москве в 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры), и впервые — зимние Игры. По окончании Олимпийских игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры 2014

Совсем немного осталось до Олимпийских игр в Сочи. И скоро мы сможем своими глазами увидеть самое увлекательное и интересное спортивное мероприятия 2014 года. Каждый болельщик ждет этого события!

Воспитанникам нашего детского сада педагоги рассказывали об Олимпиаде в Сочи, о богатой истории возникновения Олимпийских игр, о символах и девизах, эмблемах, талисманах и наградах Олимпиады. Вся работа с детьми проводилась в игровой форме. Родители тоже стали активными участниками мероприятий, посвященных зимней Олимпиаде 2014.

• Интеллектуальная игра «Знатоки Олимпиады»
  • Конкурс творческих работ «Талисман Олимпийских Игр»