Патриотическое воспитание в ДОУ

В настоящее время Россия переживает один из непростых исторических периодов. И самая большая опасность,

подстерегающая наше общество в разрушении личности. Ныне материальные ценности доминируют над нравственными, поэтому у детей искажены представления о доброте, милосердии, великодушии, справедливости, гражданственности и патриотизме. Высокий уровень детской преступности вызван общим ростом агрессивности и жестокости в обществе. Детей отличает эмоциональная, волевая и духовная незрелость, утрачиваются формы коллективной деятельности, происходит пропаганда ложных ценностей. Активно противостоять этим негативным тенденциям, призваны детский сад и школа, которым обществом поручена высокая и ответственная миссия – формирование личности юного человека, гражданина.

Предлагаем вашему вниманию обзор учебно -методических пособий по патриотическому воспитанию в ДОУ