История

МБДОУ- детский сад №158 расположен в городе Екатеринбурге, Орджоникидзевского района ,микрарайон Уралмаш, внутри жилого комплекса.Образовательное учреждение открыто в 2010 году после реконструкции,как детский сад с 3 группами общеразвивающей направлености (средняя, старшая и подготовительная к школе группа). Он был полностью восстановлен за счет средств муниципалитета. При советской власти в этом здании 1959 года располагались ясли.Затем,когда в стране наступили трудные времена, под сводами садика "прописалось" профессиональное училище.В 2009 году после соответствующего решения городских властей строители за несколько месяцев восстановили статус- кво, отремонтировав и вернув его в лоно дошкольного образования.