7 ноября прошел II этап городского праздника поэзии "Звездочка". Наша маленькая участница прочитала стихотворение Андрея Усачева "Рано или поздно".

08.11.2018

В рамках сотрудничества детского сада и школы №22 состоялась экскурсия в школу. Будущие первоклассники познакомились с учителями и школьными правилами. Знакомство со школой началось с раздевалки. Там их встретил учитель начальных классов и провел экскурсию по школе. Так же дети познакомились с предметами, которые они будут изучать в 1 классе.

01.11.2018

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на МААМ. Копировать можно только зарегистрированным пользователям МААМ. Адрес публикации: https://www.maam.ru/detskijsad/yekskursija-v-sosh-3-znakomstvo-buduschih-pervoklasnikov-s-zhiznyu-shkoly.htm

23.10.2018

И снова сказочный, загадочный, таинственный мир библиотеки! Сегодня с ним познакомилась старшая группа. Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.
   Всех детей, присутствовавших на этой экскурсии, записали в читальный зал библиотеки.

23.10.2018

Ребята подготовительной группы  побывали в удивительном городе, где вместо широких проспектов и улиц ряды книжных шкафов и стеллажей, вместо этажей книжные полки, вместо домов тома книг, причем у каждого дома есть свое название.
   Конечно же, Вы догадались, что это за город? Это библиотека. А точнее дети  побывали на экскурсии в библиотеке №41.
    Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира.

Фото с мероприятия.

Уважаемые родители!

Прием работ на конкурс "Дары природы" - 2018 окончен. Ждем подведения итогов.

Фото всех работ - участниц можно посмотреть здесь.

27.09.2018

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранения жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

Детям представилась возможность ознакомиться с профессией пожарного и примерить боевую одежду. Воспитанники детского сада были удивлены тяжестью костюма, отметив при этом, что надо быть очень сильным человеком, что бы её носить и тушить пожары.

Подобные мероприятия позволяют формировать у дошкольников прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Больше фото с мероприятия.

26.09.2018

Предыдущие новости.