Вот и сорван последний листок календаря, а с ним уходит в прошлое все, что было в этом году! Из прожитого года возьмем самое хорошее, а долги и неприятности забудем! Время начинать новые дела, ставить перед собой новые задачи, стремиться к новым высотам! Пусть наш любимый Дедушка Мороз приходит не только к детям, ведь взрослым тоже очень хочется волшебства, и у взрослых не меньше заветных желаний, которые под силу исполнить только доброму волшебнику.

С Новым годом!

31.12.2017

Каждый год в конце декабря в нашем детском саду проходят утренники для наших малышей и их уважаемых родителей. Новый год для каждого ребенка - самый волшебный и веселый праздник, которого они ждут целый год.

В этом году в гости к малышам пришли сказочные герои: Баба-Яга с избушкой на курьих ножках и, конечно, Снегурочка с Дедом Морозом. Вместе с Бабой-Ягой  и Снегурочкой дети путешествовали по разным странам в поисках Деда Мороза.

Дошколята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хоровод, пели и играли с Дедом Морозом. Праздник всем очень понравился. Каждый ребенок получил подарок из рук Деда Мороза и его помощников.

29.12.2017

Сегодня дети в нашем детском саду показали кукольный спектакль. Представление было показано 2 раза: для детей второй младшей группы и для родителей.

Воспитанниками старшей и средней групп была поставлена сказка "Маленький Дед Мороз" (автор Штонер Ану). Сказку подготовил музыкальный руководитель Алексеева Ирина Владимировна. Маленькие актеры с удовольствием участвовали в подготовке спектакля.  Это была их первая работа. Зрители с интересом следили за событиями на сцене и переживали за героев. Детям и родителям спектакль очень понравился. Актеров наградили аплодисментами и словами благодарности.

21.12.2017

Недавно дети нашего детского сада были в "Екатеринбургском театре кукол" на спектакле "Морозко". Театр дети посетили в сопровождении родителей и музыкального руководителя.  Декорации спектакля просто потрясающие - попадаешь в зимнюю сказку. Актеры играют очень хорошо и даже похожи внешне на своих кукольных героев, хотя одеты все в одинаковые костюмы. Куклы очень симпатичные, и даже отрицательные герои - Марфуша и ее маменька, вызывают добрые чувства. В спектакль добавлена нотка веселья, дети очень хорошо чувствуют юмор и очень громко смеются. Такие герои, как зайчик, медведь и лошадка, стали очень смешным сюрпризом. Детям спектакль очень понравился. В садике они долго обсуждали мероприятие.

03.12.2017

Во все времена трогательный и величественный образ женщины-матери воспевался в стихах, песнях, картинах. Мама – это первый человек в жизни ребенка, который всегда рядом, поддерживает и принимает сына или дочь любыми. И пусть за окном осеннее ненастье, в сердцах наших любимых мам по-весеннему тепло и радостно. Ведь поздравления с Днем матери от любимых детей несут позитив, хорошее настроение и надолго остаются в памяти.

27.11.2017

Поздравляем воспитанницу нашего детского сада, Соню!!! 13 ноября прошел районный этапп VII Городского праздника поэзии "Звездочки" для дошкольников по творчеству Юнны Петровны Мориц.Соня выступила на конкурсе со стихотворением "Веселая лягушка"и дошла до финала.

14.11.2017

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени? 10 ноября в нашем детском саду прошел такой праздник.