Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранения жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

Детям представилась возможность ознакомиться с профессией пожарного и примерить боевую одежду. Воспитанники детского сада были удивлены тяжестью костюма, отметив при этом, что надо быть очень сильным человеком, что бы её носить и тушить пожары.

Подобные мероприятия позволяют формировать у дошкольников прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Больше фото с мероприятия.

26.09.2018